Skip to main content

männliche Jugend A-Turniere (Stand 17.08.2019)

A-Jugend A-Turnier B-Jugend A-Turnier C-Jugend A-Turnier D-Jugend A-Turnier E-Jugend A-Turnier
SC DHfK Leipzig SC DHfK Leipzig SC DHfK Leipzig HSV Bernauer Bären SSV Falkensee
TPSG Frischauf Göppingen TPSG Frischauf Göppingen TPSG Frischauf Göppingen Mecklenburger Stiere Schwerin 1. VfL Potsdam
1. VfL Potsdam 1. VfL Potsdam 1. VfL Potsdam Sp.Vg Blau Weiß 1890 1. SV Eberswalde
Studentski Grad - Serbien Studentski Grad - Serbien mJSG Melsungen/Körle/Guxh. VfL Lichtenrade USV Halle Panther I
TV Bittenfeld mJSG Melsungen/Körle/Guxh. Sportschule Cottbus SC Magdeburg HC Vorpommern Greifswald
mJSG Melsungen/Körle/Guxh. TVG Großwallstadt Union Westwien RHC Lovosice Füchse Berlin I
HG Oftersheim/Schwetzingen HG Oftersheim/Schwetzingen Olympiazentrum Minsk HSV Wildau 1950 e.V. I
TVG Großwallstadt TV Rheinbach RHC Lovosice T.H.-Eilbeck
Montpellier Handball Union Westwien HC Elbflorenz 2006 AMTV Hamburg
Füchse Berlin I SC Magdeburg SC Magdeburg Füchse Berlin I
Olympiazentrum Minsk HSG Ruhmetal
RHC Lovosice Füchse Berlin
HSV Handball
TV Bittenfeld
SG AC/Eintracht Berlin
Füchse Berlin I

weibliche Jugend A-Turnier (Stand 17.08.2019)

A-Jugend A-Turnier B-Jugend A-Turnier C-Jugend A-Turnier D-Jugend A-Turnier E-Jugend
JSG Buchberg Olympiazentrum Minsk Olympiazentrum Minsk Frankfurter Handballclub Frankfurter Handballclub
Frankfurter Handballclub HSG Riesa/Oschatz Thüringer HC Berliner TSC HSG Ahrensdorf/ Schenkenhorst
SV Grün-Weiß Schwerin TSV Rudow 1888 Berlin SV Grün-Weiß Schwerin HC Leipzig HC Vorpommern Greifswald I
SV Fortuna ´50 Neubrandenburg SV Fortuna ´50 Neubrandenburg SV Union Halle-Neustadt e.V. I HC Vorpommern Greifswald TSV Rudow Berlin I
Füchse Berlin Rostocker HC TSV Rudow 1888 e.V. Berlin I HSV Frankfurt Oder I SG EBT Berlin I
TSV Bargteheide Berliner TSC SC Markranstädt Berliner TSC I
SG NARVA Berlin Füchse Berlin HSV Falkensee 04 I SV Koweg Görlitz
HSG Hungen/Lich Füchse Berlin HC Vorpommern Greifswald II
SV 63 Brandenburg West
SV Grün-Weiß Schwerin I
Füchse Berlin

männliche Jugend B-Turniere (Stand 17.08.2019)

A-Jugend B-Turnier B-Jugend B-Turnier C-Jugend B-Turnier D-Jugend B-Turnier E-Jugend B-Turnier
SG Hermsdorf/ Waidmannslust SG Hamburg-Nord SG OSF HSC 2000 Frankfurt (Oder) SG Hermsdorf/ Waidmannslust
VfL Lichtenrade HSV Oberhavel Karower Dachse USV Halle Panther II
HSG Euskirchen VfL Lichtenrade SG Hamburg-Nord 1. SV Eberswalde HSV Oberhavel
SG AC/Eintracht Berlin HSV Wildau 1950 e.V. TuS Neukölln BSV 93 Magdeburg SG AC/Eintracht Berlin I
HSV Wildau 1950 e.V. Füchse Berlin II VfL Lichtenrade ESV Schwerin MTV Wünsdorf 1910
SV Blau-Weiß Petershagen SG Wismar-Schwerin SSV Falkensee SG AC/Eintracht Berlin II
HC Elbflorenz 2006 e.V. TSV Vellmar HSV Wildau 1950 e.V. II SG Kühnau
Füchse Berlin II SSV Falkensee HSV Oberhavel Füchse Berlin II
1. VfL Potsdam II SG Hermsdorf/ Waidmannslust
HSV Wildau 1950 e.V. Füchse Berlin II
HSV Oberhavel
MTV Wünsdorf 1910

weibliche Jugend B-Turniere (Stand 17.08.2019)

A-Jugend B-Turnier B-Jugend B-Turnier C-Jugend B-Turnier D-Jugend B-Turnier E-Jugend B-Turnier
HSV Frankfurt Oder MBSV Belzig HSV Frankfurt Oder HSV Frankfurt Oder II HSV Frankfurt Oder
SV Stahl Finow SV Koweg Görlitz MTV 1860 Altlandsberg e.V. Karower Dachse SG EBT Berlin II
VfV Spandau Rellinger TV SV Union Halle-Neustadt II OSG Fredersdorf/Vogelsdorf SG EBT Berlin III
Köpenicker Sportverein AJAX NEPTUN 1879 SV Grün-Weiß Schwerin II SV Koweg Görlitz HSV Wildau 1950 e.V. VfV Spandau
HSV Oberhavel VfV Spandau SG Hermsdorf Waidmannslust SV Dallgow 47 eV TSV Rudow Berlin II
SG OSF Berlin TSV Rudow 1888 e.V. Berlin II HSV Falkensee 04 II BSV Grün-Weiß Finsterwalde
Rot Weiß Neckar SG Kühnau/Dessau-Roßlauer HV 06 SV Union Halle-Neustadt e.V. Berliner TSC II
ASV Hamm-Westfalen e.V. VfV Spandau Füchse Berlin

F-Jugend

HC Vorpommern Greifswald (Jungen)
HC Vorpommern Greifswald (Mädchen)
OSG Fredersdorf
HSV Frankfurt Oder
KSV Ajax-Neptun
Füchse Berlin I
Füchse Berlin II
Füchse Berlin III