Skip to main content

männliche Jugend A-Turniere (Stand 01.08.2017)

A-Jugend A-Turnier B-Jugend A-Turnier C-Jugend A-Turnier D-Jugend A-Turnier E-Jugend A-Turnier
1. VfL Potsdam 1. VfL Potsdam 1. VfL Potsdam HSV Dresden 1.Vfl Potsdam
Handball Sport Verein Hamburg e.V. Handball Sport Verein Hamburg e.V. Handball Sport Verein Hamburg e.V. Handball Sport Verein Hamburg e.V. Mecklenburger Stiere Schwerin
SG Kronau/ Östringen SG Kronau/ Östringen SG Kronau/ Östringen VfL Lichtenrade Handball Sport Verein Hamburg e.V.
TVG Großwallstadt TVG Großwallstadt HSG Rheinbach/Wormesdorf HSV Wildau 1950 e.V. VfL Lichtenrade
SC DHfK Leipzig SC DHfK Leipzig SC DHfK Leipzig JSG Brechten Lünen SC Magdeburg
Gorenje Velenje Gorenje Velenje Gorenje Velenje VfV Spandau Füchse Berlin I
SC Magdeburg SC Magdeburg SC Magdeburg SG OSF Berlin
SKA Minsk SKA Minsk SKA Minsk SC Magdeburg
mJSG Melsungen/Körle/Guxh. SG Oftersheim/ Schwetzingen HK FCC Mesto Lovosice Füchse Berlin I
TV Bittenfeld Oure I Füchse Berlin I
TPSG Frischauf Göppingen Oure II
Füchse Berlin I Füchse Berlin I

weibliche Jugend A-Turnier (Stand 11.08.2017)

A-Jugend A-Turnier B-Jugend A-Turnier C-Jugend A-Turnier D-Jugend A-Turnier E-Jugend A-Turnier
SV Fortuna 50 Neubrandenburg SV Fortuna 50 Neubrandenburg SV Grün-Weiß Schwerin SV Union Halle Neustadt e.V. SV Union Halle Neustadt e.V.
HG Oftersheim/Schwetzingen TSV Burgdorf SV Fortuna 50 Neubrandenburg VfL Meißen SC Markranstädt e.V.
TSV Burgdorf Rostocker HC SV 63 Brandenburg West TSV Rudow 1888 e.V. Berlin TSV Rudow 1888 e.V. Berlin
SV63 Brandenburg-West Oure I TSV Rudow 1888 e.V. Berlin SC Markranstädt e.V.
VfV Spandau Oure II SV UNION Halle Neustadt e.V. HSV Falkensee 04 I
Frankfurter HC HSG Fuhlen-Hessisch Oldendorf HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf HSV Falkensee 04 II
Füchse Berlin I Frankfurter HC Thüringer HC Rostocker HC
Füchse Berlin I Füchse Berlin I HSV-Magdeburg

männliche Jugend B-Turniere (Stand 18.08.2017)

A-Jugend B-Turnier B-Jugend B-Turnier C-Jugend B-Turnier D-Jugend B-Turnier E-Jugend B-Turnier
HSV Wildau VfV Spandau HSV Wildau SV Herzberg OSG Fredersdorf -Vogelsdorf
SSV Falkensee HSV Wildau MTV Altlandsberg Berliner Sport-Verein 1892 e.V. Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
VfL Lichtenrade MTV Altlandsberg SV Fortuna 50 Neubrandenburg MTV Wünsdorf 1910 e.V. VfL Lichtenrade II
SV 63 Brandenburg - West e.V. Oure III HSG Herdecke/ Ende Charlottenburger Handball-Club e.V. USV Halle
Sport-Club Charlottenburg e.V. Oure IV VfL Tegel 1891 e.V. Plauer SV LHV Hoyerswerda
Neuenhagener HC SG Lingen-Lohne SG Hermsdorf- Waidmannslust SpVg. Blau-Weiß 1890 e.V Füchse Berlin II
Mecklenburger Stiere VfL Lichtenrade HSG Teltow / Ruhlsdorf KSV Ajax
Füchse Berlin II ESV Schwerin e.V. SG Bretzenheim
Polizei SV VfL Lichtenrade
Berliner Sport-Verein 1892 e.V. Füchse Berlin II
Handball Sport Verein Hamburg e.V. II
Füchse Berlin II

weibliche Jugend B-Turniere (Stand 11.08.2017)

A-Jugend B-Turnier B-Jugend B-Turnier C-Jugend B-Turnier D-Jugend B-Turnier E-Jugend B-Turnier
OSG Fredersdorf-Vogelsdorf Oure III SV Friesen Frankleben Berliner TSC SC Markranstädt e.V.
SG Bergedorf Vier- und Marschlande Oure IV SG Hermsdorf Waidmannslust HSV Frankfurt Oder TSV Rudow 1888 e.V. Berlin
SV Union Halle Neustadt e.V. HSV Oberhavel Oranienburger HC MTV1860 Altlandsberg VfV Spandau
EHT Elmshorn SG Hermsdorf-Waidmannslust VfL Lichtenrade SV Koweg Görlitz Rostocker HC
Füchse Berlin II HSG Hohe Geest TSV Rudow 1888 e.V. Berlin II VfL Lichtenrade Füchse Berlin
HSV Frankfurt Oder MTV1860 Altlandsberg VfV Spandau
Mellendorfer TV Berliner TSC Rostocker HC
SSV Rot/Weiß Friedland HC Pankow Füchse Berlin

F-Jugend

SC Markranstädt e.V.
VfL Tegel
SG OSF Berlin I
SG OSF Berlin II
Füchse Berlin I
Füchse Berlin II