Skip to main content

männliche Jugend A-Turniere (Stand 07.07.2018)

A-Jugend A-Turnier B-Jugend A-Turnier C-Jugend A-Turnier D-Jugend A-Turnier E-Jugend A-Turnier
HSV Hamburg Oure I HSV Hamburg HSV Dresden 1.Vfl Potsdam
TVG Großwallstadt TVG Großwallstadt TV Rheinbach Lausitzer Handballclub Cottbus T.H. - Eilbeck
SC DHfK Leipzig SC DHfK Leipzig SC DHfK Leipzig HSV Bernauer Bären VfV Spandau
VfL Potsdam VfL Potsdam VfL Potsdam I HSV Wildau 1950 e.V. SC Magdeburg
SG Kronau/ Östringen SG Kronau/ Östringen SG Kronau/ Östringen SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz e.V. BSV 93 Magdeburg-Olvenstedt
TPSG Frischauf Göppingen TPSG Frischauf Göppingen TPSG Frischauf Göppingen BSV Grün-Weiß Finsterwalde VfL Tegel I
SKA Minsk SKA Minsk SKA Minsk SV Langenweddingen
HC Erlangen HC Erlangen HSG Neuss/ Düsseldorf SC DHfK Leipzig Füchse Berlin I
TV Bittenfeld Oure II GOG I VfV Spandau
Füchse Berlin I THW Kiel Füchse Berlin I Füchse Berlin I
mJSG Melsungen/ Körle/Guxh.
Füchse Berlin I

weibliche Jugend A-Turnier (Stand 09.07.2018)

A-Jugend A-Turnier B-Jugend A-Turnier C-Jugend A-Turnier D-Jugend A-Turnier E-Jugend
AMTV Hamburg Frankfurter HC Thüringer HC Berliner TSC HC Leipzig e.V.
SC Alstertal-Langenhorn Oure I Frankfurter HC HSV Frankfurt Oder SG EBT Berlin I
Frankfurter HC Oure II SV 63 Brandenburg West SC Markranstädt SG EBT Berlin II
SV 63 Brandenburg-West SV Fortuna ´50 Neubrandenburg SV Union Halle Neustadt e.V. SV Stahl Finow Frankfurter HC
SV Union Halle-Neustadt e.V. TSV Rudow 1888 e.V. Berlin SV Fortuna ´50 Neubrandenburg TuS Bothfeld 04 VfV Spandau
WJSG Dittershausen Waldau TSV Rudow 1888 e.V. Berlin HSV Falkensee 04 TSV Rudow 1888 e.V. Berlin I
SC Alstertal-Langenhorn SV Grün Weiß Schwerin TSV Rudow 1888 e.V. Berlin II
Füchse Berlin I SV Grün-Weiß Schwerin Füchse Berlin Füchse Berlin Füchse Berlin
HSG Riesa / Oschatz
Füchse Berlin

männliche Jugend B-Turniere (Stand 09.07.2018)

A-Jugend B-Turnier B-Jugend B-Turnier C-Jugend B-Turnier D-Jugend B-Turnier E-Jugend B-Turnier
HL Buchholz 08 Rosengarten HSV Wildau HSV Wildau HSV Wildau 1950 e.V. 1. SV Eberswalde e.V.
Blau-Weiß Petershagen VfV Spandau KSV Ajax HC Neuruppin e. V. VfL Tegel II
HSV Bernauer Bären HC Neuruppin e. V. MTV Wünsdorf 1.SV Eberswalde SV Matzlow - Garwitz
KSV Ajax Hagenower SV VfL Potsdam II Plauer SV Oranienburger HC
Polizei SV Berlin Oure III Plauer SV Oranienburger HC USV Halle Panther
Tus Neukölln Oure IV Sp. Vg. Blau- Weiß 1890 e. V. HSV Bernauer Bären BSG Stahl Eisenhüttenstadt
HSG Schaumburg Nord Oure V SG OSF SV Koweg Görlitz e.V. SSV Falkensee 
Füchse Berlin II Plauer SV PSV Berlin BSG Stahl Eisenhüttenstadt
Oranienburger HC Rhein-Neckar Löwen II TSV Vellmer
VfB Eilenburg Sportschule Cottbus Füchse Berlin II
SG AC Eintracht Berlin Oranienburger HC
Füchse Berlin II VFL Bad Schwartau v. 1863 e.V.
GOG II
GOG III
TH Eilbeck e.V. I
TH Eilbeck e.V. II
TSV Vellmer
Füchse Berlin II

weibliche Jugend B-Turniere (Stand 09.07.2018)

A-Jugend B-Turnier B-Jugend B-Turnier C-Jugend B-Turnier D-Jugend B-Turnier
HSV Wildau HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf HC Pankow Frankfurter HC
HSV 04 Falkensee SG OSF Berlin TSG Wismar HSC Potsdam
VfV Spandau HSV Wildau HSV Wildau 1950 HSV Frankfurt Oder
HSV Frankfurt Oder Oure III VfV Spandau SV Union Halle Neustadt I
VfR Übach-Palenberg Oure IV SV Union Neuruppin HC Leipzig
SV Union Neuruppin SV Grün Weiß Schwerin LSG Löbnitz
Hsv Frankfurt Oder MBSV Belzig HSV Oberhavel
Füchse Berlin II HSG Hohe Geest TSV 1862 Radeburg
VfV Spandau
SV Union Halle Neustadt II

F-Jugend

Ludwigsfelder Handballclub e.V.
Frankfurter Handball-Club
SG AC/Eintracht Berlin
SG EBT Berlin I
SG EBT Berlin II
BSV GW Finsterwalde
Füchse Berlin I
Füchse Berlin II